Якутия заменит «Боинги» на самолёты «МС-21» и «Сухой Суперджет Нью»

Изображение: архив ЯСИА

Якутия заменит «Боинги» на самолёты «МС-21» и «Сухой Суперджет Нью»
Изображение: архив ЯСИА

  02.03.2023 г.

Правительство России в 2023 году обеспечит финансирование авиапромышленности на пять млрд рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В документе указаны меры поддержки отрасли на 14 лет, объём финансирования которых может превысить 376 млрд рублей.

В Якутии ожидают начало серийного производства самолётов «МС-21» и «Сухой Суперджет Нью», которыми планируют заменить «Боинги», сообщили в министерстве транспорта республики.

В ведомстве также добавили, что летать на внутриреспубликанских маршрутах будут самолёты ЛМС-901 «Байкал», ТВРС-44 «Ладога», а также вертолёты «Ми-171» и «Ми-8». Отмечается, что они приспособлены к работе в сложных климатических условиях и посадке на грунтовые аэродромы.

По словам министра транспорта Владимира Сивцева, поддержка авиапромышленности позволит начать выпуск современных отечественных самолётов в короткие сроки, а также приборов, двигателей и агрегатов к ним.

«Обновление парка воздушных судов и обеспечение жителей Якутии авиатранспортной доступностью – приоритетная задача правительства республики», — заключил министр.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте