В Якутии восстанавливают автодороги, размытые после половодья

Изображение: Управтодор Якутии

В Якутии восстанавливают автодороги, размытые после половодья
Изображение: Управтодор Якутии

  11.05.2023 г.

На размытых участках автомобильных дорог в Якутии продолжаются аварийно-восстановительные работы. Устанавливаются водопропускные трубы, и производится отсыпка полотна. В ряде мест к работам приступят после спада воды. Об этом 11 мая сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов.

«Продолжаются работы по ранее размытым участкам — это 52, 59, 67 километры автодороги «Кобяй» и 96, 99 километры автодороги «Бютюн». Аварийно-восстановительные работы на участке 96 километра «Бютюн» были завершены вчера, сегодня должны завершиться работы по 99 километру», — сказал Анатолий Потапов.

На автодороге «Мюрю» ведутся работы по установке водопропускной трубы. По дороге Устье — Кемпендяй в Сунтарском районе, где вчера был повторный размыв, дополнительно установлены две водопропускные трубы, и сегодня проезд по этому участку обеспечен.

Фото: Управтодор Якутии

Высокие уровни воды сохраняются на дорогах Орто-Сурт — Кептин и Бердигестях — Дикимдя в Горном районе и Намцы — Ергелех, Ымыяхтах — Тон Бас, Намцы — Хонгор-Бие в Намском районе. Также за прошедшие сутки затопило внутрипоселковые дороги в сёлах Чагда (шесть улиц) и Ситте (три улицы) Кобяйского района. Произошёл размыв на 10 км автодороги регионального значения «Лючинская», туда в четверг выехала подрядная организация «Вид-2000».

«Главой республики дано поручение пересмотреть проектное решение в местах разрыва», — добавил Анатолий Потапов. По его словам, рассматривается возможность установки дополнительных водопропускных труб и разборных мостов. «Вопрос уже ставим перед управлением автомобильных дорог Якутии», — отметил первый замминистра.


Автор текста: Нюргун Семенов
Автор фото: Управтодор Якутии

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте