Руководитель Ленского речного пароходства рассказал о подготовке к навигации в Якутии

Руководитель Ленского речного пароходства рассказал о подготовке к навигации в Якутии
  20.03.2023 г.

В навигацию 2023 года Ленское объединенное речное пароходство планирует задействовать около 300 судов. О предстоящем судоходстве, планах по перевозке грузов и подготовке кадров главе Якутии Айсену Николаеву рассказал генеральный директор ЛОРПа Сергей Ларионов.

«В навигацию 2022 года предприятие перевезло свыше 1,5 млн тонн грузов. В этом году также предстоит выполнить большой объем работы. В этом ключе меня интересует общая готовность предприятия к навигации и подготовка кадров», — сказал глава республики Айсен Николаев.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Сергей Ларионов сообщил, что ПАО «ЛОРП» продолжает сотрудничать со средними профессиональными учебными заведениями, которые готовят работников для отрасли. «В предстоящую навигацию на штатные единицы будут набраны 400 курсантов. Для студентов это хорошая практика, а мы заинтересованы в профессиональных сотрудниках», – отметил он.

В этом году планируется увеличение объемов перевозимых грузов, сообщил руководитель Ленского пароходства. В первую очередь это связано со строительством госкорпорацией «Росатом» атомной станции малой мощности в поселке Усть-Куйга Усть-Янского улуса. ЛОРП выступит одним из основных перевозчиков стройматериалов. Среди других крупных контрактов – продолжение перевозок для компании «Полиметалл».

В целом в 2023 году предприятие планирует вывести порядка 300 судов. Техническая готовность на сегодня составляет 25%, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.


Автор текста: ЯСИА
Автор фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте