Дорогу до села Ытык-Кюель заасфальтируют до 2025 года

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Дорогу до села Ытык-Кюель заасфальтируют до 2025 года
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  07.06.2023 г.

Асфальтирование на федеральной дороге «Колыма» должно дойти до села Ытык-Кюель Таттинского района до 2025 года. Работы по капитальному ремонту проспекта Ленина в Якутске идут по плану. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев. 

Руководитель республики отметил, что для Якутии транспортная инфраструктура одно из важнейших направлений. За последние пять лет в строительстве дорог, как федеральных, так и региональных и межмуниципальных, произошел скачок. Построено 2,5 тысячи километров это рекордные показатели за пятилетку. 

«Сейчас по федеральным дорогам работа продолжается, в частности по дороге «Колыма». Очень надеюсь, что асфальтирование в сторону Таттинского района начнется уже с этого года. До 2025 года по плану асфальт должен дойти до Ытык-Кюеля», — сказал Айсен Николаев. 

Глава Якутии также высказался о ходе капремонта проспекта Ленина в Якутске: «В прошлом году мы много раз говорили, что капитальный ремонт запаздывает, сейчас подрядчик за свой счет исполняет свои обязательства. Хотелось бы, чтобы работы были выполнены в срок и осенью, до конца октября, дорога была уже полностью открыта. Пока мне докладывают, что всё идет по плану», — дополнил Айсен Николаев.


Автор текста: Нюргун Семенов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте