Замминистра культуры РФ осмотрел площадку строительства центра культурно развития в Нижнем Бестяхе

Замминистра культуры РФ осмотрел площадку строительства центра культурно развития в Нижнем Бестяхе
  21.10.2023 г.

20 октября в Якутию с рабочей поездкой прибыл заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев. Замминистра осмотрел площадку строительства центра культурно развития, который создается в рамках национального проекта «Культура» в поселке Нижний Бестях.

На сегодняшний день завершена закладка фундамента центра, идут работы по возведению здания. Владимир Осинцев поставил задачу подрядчику в установленные сроки завершить строительно-монтажные работы, отладить работу с привлечением дополнительных рабочих на объект.

«Строительство должно идти более динамично. Задача одна – завершить объект в срок без потери качества. Необходимо нарастить темпы работ на объекте, увеличить количество рабочих и предпринять все необходимые меры для сдачи объекта в срок. Стройку вашего Центра культурного развития я буду держать на личном контроле. Дети, для которых здесь будут оборудованы учебные площади, должны начать учиться здесь как можно скорее», – сказал Владимир Осинцев.

На сегодня строительная готовность объекта составляет порядка 30%. Перед строителями стоит задача к концу года довести план строительной готовности до 55%. Центр планируется ввести в эксплуатацию к концу 2024 года. Общая площадь здания – около 3 тысяч кв. м. Внутри нового культурного центра будут размещены местный дом культуры с залом на 300 мест, кинотеатр с посадкой на 50 мест, а также учебные классы по хореографии для местной детской школы искусств. На базе культурного центра разместятся также музейно-выставочные пространства, площадки для работы клубных формирований и буфет на сто мест.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте