В Якутии таксистов проверят на знание улиц и истории региона

В Якутии таксистов проверят на знание улиц и истории региона
  25.07.2022 г.

4 августа состоится региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Водители такси поборются за денежные призы – 15 000, 10 000 и 5 000 рублей, за них можно проголосовать на сайте. Мероприятие традиционно проходит при поддержке Минтранса РС(Я).

Конкурс проходит в три тура. Водители ответят на вопросы о дорожно-городской сети, расположении региональных достопримечательностей, истории региона, закона о такси и ПДД.

Самым зрелищным этапом станут практические соревнования на плавность вождения со стаканом воды на крыше. Конкурсантам нужно преодолеть ряд испытаний. Среди них: «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия». Судьи будут начислять дополнительные очки тем, кто сумеет добраться до финиша, не расплескав ни капли.

«Мы проводим конкурс на лучшего водителя такси. На наш взгляд, это не просто человек, который способен от точки А до точки Б довезти по навигатору,  как сейчас это стало всё просто. Водитель такси- это лицо города. Зачастую, он тот, кто встречает туристов на вокзале, в аэропорту, тот, кто хочет и может хотя бы минимально рассказать про город, про его основные достопримечательности», — отметил директор Общественного совета по развитию такси Александр Шмигидин.

  • 10:00 — сбор участников конкурса, регистрация, жеребьевка;
  • 10:30 — теоретические туры;
  • 12:00 — торжественная церемония открытия;
  • 12:30 — практический тур;
  • 15:30 — церемония награждения;
  • 16:00 — завершение мероприятия.

Победитель представит регион в финале конкурса. За участников можно проголосовать на сайте. Официальное открытие  конкурса 4 августа в 12:00 часов по адресу: Якутск, территория Комсомольской площади.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте