Анатолий Семенов посетил новый колледж цифровых профессий университета «Синергия» в Якутске

Изображение: Саина Титова/ЯСИА

Анатолий Семенов посетил новый колледж цифровых профессий университета «Синергия» в Якутске
Изображение: Саина Титова/ЯСИА

  31.10.2023 г.

Во вторник заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Семенов вместе с и. о. министра образования и науки республики Нюргуной Соколовой посетили колледж цифровых профессий университета «Синергия». Крупнейшее частное образовательное учреждение открылось в Якутске в сентябре, сообщает ЯСИА.

Студенты здесь обучаются по таким направлениям, как информационные системы и программирование, графический дизайн, анимация и мультипликация, информационная безопасность, цифровой маркетинг. В дальнейшем список будет расширяться. Колледж расположился в здании ДОСААФ России по Якутии.

Фото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИА

«Сегодня мы с и.о. министра образования и науки республики посетили частный колледж «Синергия». В Якутии высокая потребность в отрасли IT и анимации среди молодежи. В сентябре поступили 165 студентов. Некоторые ребята рассказали, что уже работают по профессии. Филиал колледжа также появится в креативном кластере «Квартал труда», — рассказал Анатолий Семенов.

Фото: Саина Титова/ЯСИАФото: Саина Титова/ЯСИА

Также студенты колледжа цифровых профессий начнут сотрудничать с киностудией «Союзмультфильм», соглашение планируют подписать в этом году.

«Студенты будут выполнять прорисовки мелких деталей, заднего фона, а также создавать второстепенных персонажей. В следующем году появятся новые преподаватели по графическому дизайну и анимации. Наши студенты осваивают профессию программиста и разработчика приложений, графического дизайнера и специалиста по анимационному кино.

На базе девятого класса студенты учатся три года и десять месяцев, на базе 11 класса по профессии графического дизайнера – год и десять месяцев, а по остальным направлениям – два года и десять месяцев. Практику ребята проходят на базе предприятий», — сообщил директор колледжа цифровых профессий Семен Семенов.


Район: Якутск
Автор текста: Саина Титова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте