Житель Якутии создал нелегальный мини-завод по производству нефтепродуктов

Житель Якутии создал нелегальный мини-завод по производству нефтепродуктов
  21.07.2022 г.

49-летний житель Мирнинского района, не имея лицензии на эксплуатацию объектов повышенной опасности, создал подпольный цех по производству нефтепродуктов. Зимой 2020 года его незаконную деятельность выявили сотрудники УБЭП РС (Я) совместно с сотрудниками полиции, УФСБ РС (Я) и Росгвардии, передает ЯСИА.

«Путем высокотемпературной переработки сырой нефти и ее фракций в установках с резервуарами производились дизельное топливо и другие нефтепродукты, которые сбывались другим предприятиям отрасли. С февраля по декабрь 2020 года на заводе были получены более 1,5 тысячи тонн товарного дизельного топлива с низкой температурой застывания и был извлечен доход в размере свыше 91 млн рублей. Кроме того, злоумышленник осуществил несанкционированное подключение к газопроводу высокого давления, обеспечив на территории базы работу газовой горелки мощностью до 756 кВт. Таким образом, на протяжении длительного времени обвиняемым было похищено более 374 тысяч кубометров природного газа фактической стоимостью более 1,7 млн рублей и причинен ущерб газовой компании», — сообщили в пресс-службе МВД республики.

Суд назначил подсудимому наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте