Заболеваемость COVID-19 растет в районах Якутии с низким уровнем ревакцинации

Заболеваемость COVID-19 растет в районах Якутии с низким уровнем ревакцинации
  03.08.2022 г.

Заболеваемость COVID-19 растет в тех муниципальных образованиях, где наблюдаются низкие темпы ревакцинации. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина во время брифинга оперативного штаба республики по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На 3 августа наибольшее количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Алданском, Верхоянском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском и Среднеколымском районах, а также в столице республики, отметила зампред.

По словам Ольги Балабкиной, с начала кампании по вакцинации в Якутии прививку в регионе получили 89,6% взрослого населения. Из них у 68% подошел срок ревакцинации.

«Основные тяжелые случаи, которые зарегистрированы на территории республики, это прежде всего случаи у невакцинированных граждан. Поэтому необходимы вакцинация и ревакцинация, которые должны осуществляться по истечению полугода», — сказала зампред.

Она добавила, что перед началом нового учебного года в школах республики будет проведена дезинфекция. Такие же санитарные мероприятия запланированы в общественных местах.

Кроме того, в связи с ростом количество тяжелобольных, в больницах Якутии вновь увеличивают количество коек в ковидных госпиталях.

«Сегодня как никогда необходим коллективный иммунитет для того, чтобы пройти новую волну коронавирусной инфекции. Следите за своим здоровьем, особенно старшее поколение», — отметила Балабкина.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте