Якутянин незаконно присвоил 315 алмазов на сумму более 2,8 млн рублей

Якутянин незаконно присвоил 315 алмазов на сумму более 2,8 млн рублей
  07.09.2022 г.

Житель поселка Айхал Мирнинского района отыскал на территории рудоскладов 315 природных алмазов на сумму более 2,8 млн рублей. Ему предъявлено обвинение за преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 191 УК РФ — незаконное хранение, перевозка драгоценных камней, совершенные в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии, по версии следствия, обвиняемый вел преступную деятельность с августа 2019-го по февраль 2022 года и всё это время хранил алмазы у себя дома. Для поиска драгоценных камней якутянин использовал подручные средства.

Незаконные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мирнинскому району. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет с наложением штрафа до 500 тысяч рублей.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте