ВЭФ-2023: Green Flow построит гостинично-термальный комплекс в Якутии с видом на Ленские столбы

ВЭФ-2023: Green Flow построит гостинично-термальный комплекс в Якутии с видом на Ленские столбы
  11.09.2023 г.

Известная гостиничная сеть «Green Flow» построит гостинично-термальный комплекс с видом на Ленские столбы в Хангаласском районе Якутии. Начало сотрудничества положено в рамках подписания соглашения между АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», правительством Якутии и ООО «Антерра» на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает ЯСИА.

Проект предусматривает строительство гостинично-термального комплекса «Грин Флоу Батамай» на 120 номеров в туристско-рекреационном кластере «Лена» на территории центрального туристического хаба «Батамай» Хангаласского улуса. Общая площадь комплекса составит более 2,6 тысяч квадратных метров. Всего в реализацию проекта будет инвестировано более двух млрд рублей, а также создано 114 новых рабочих мест.

Фото: АГиП РС (Я)

По словам министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимура Ханды, сегодня Ленские столбы являются магнитом для туристов со всего мира, поэтому ведется активная работа по созданию всех необходимых условий и инфраструктуры для отдыха на данной территории.

«За последние годы мы смогли понять, что такое туризм, и теперь готовы, чтобы инвесторы могли спокойно вкладывать средства в наши инвестиционные проекты, и быть уверенным, что туристический поток даст возможность любому проекту быть рентабельным. Гостинично-термальный комплекс «Green Flow» идеально впишется в атмосферу нашей якутской природы и Ленских столбов. Для уединения это станет очень хорошим местом», — отметил министр.

«Green Flow» – первый отель в России, который вступил в ассоциацию Healing Hotels of The World. Это мировая сеть отелей, которая проповедуют ментальное и физическое оздоровление не через вмешательство в организм, а путем оздоровления естественным образом. Поэтому первым критерием выбора места расположения объекта является его нахождение в природных местах силы.


Автор текста: Мария Архипова
Автор фото: АГиП РС (Я)

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте