В Якутске начался творческий поток необычной библиопродлёнки

Изображение: пресс-служба министерства культуры и духовоного развития Якутии

В Якутске начался творческий поток необычной библиопродлёнки
Изображение: пресс-служба министерства культуры и духовоного развития Якутии

  10.04.2024 г.
Сегодня в детской библиотеке «ДТК – центре чтения» стартовал пятый творческий поток необычной группы продлённого дня «Маленький принц». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и духовного развития.
Как сообщили в детском культурно-образовательном центре библиотеки, это уже пятый поток социального проекта «Маленький принц», который выпустил более 80 детей. В нынешнем сезоне набор составил 25 младших школьников из 2-4 классов. Один сезон длится три недели, с 10 по 26 апреля.
Приоритет в отборе на бесплатную библиопродленку ДТК дается детям из многодетных семей, семей-участников СВО и социально незащищенных слоёв населения.
Помимо занятий от сотрудников старейшей детской библиотеки республики, литературных и информационных часов, к бесплатному культурно-образовательной курсу библиопродленки подключились известные профессионалы в области культуры и искусств. Упор в программе нового потока библиопродленки сделан на развитии творческих способностей у детей, нестандартного мышления, креативности.
Воспитанников творческого потока библиопродленки ждет насыщенная программа. Запланирован фотодень от медиацентра Национальной библиотеки Якутии, тренинги по творческому мышлению от школы гибких навыков «Supreme School», встречи с кинорежиссёрами Сахафильма, актрисами Театра юного зрителя, занятия от Якутской федерации го, уроки вокала от певицы Кyн Сол, мастер-класс по игре на гитаре от студии «Guitar.studio.ykt», танцевальное занятие от студии Андрея Степанова (Ламут), занятия по рисованию от студентов АГИКИ, творческие мастер-классы.
Кроме того, дети побывают на экскурсиях в Художественной галерее академика Афанасия Осипова и на телевидении НВК САХА. Детское издательство «Кэскил» проведет для ребят мастер-класс по журналистике, на котором они узнают, как грамотно доносить свои мысли в текстовой форме, готовить публикации для СМИ и соцсетей.
Библиотека находится в здании Технопарка по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 1, третий этаж.

Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте