В Усть-Майском улусе появится автобусный маршрут от райцентра до Петропавловска

В Усть-Майском улусе появится автобусный маршрут от райцентра до Петропавловска
  18.07.2019 г.

Администрация района открывает субсидированные автобусные перевозки от райцентра – села Усть-Мая до поселка Петропавловск, где расположен аэропорт, сообщает ЯСИА.

«Направление достаточно перспективное, и сегодня мы откроем движение. Внутриулусные перевозки — это полномочия района, поэтому предусмотрели субсидию в размере 1,3 млн рублей», — отметил в комментарии агентству глава улуса Александр Антипин.

По его словам, расстояние между населенными пунктами составляет 7 км, поездка в один конец составит 30 рублей. Рейсы будут осуществляться от трех до четырех раз в день.

В настоящее время в Усть-Майском районе действуют субсидированные перевозки пассажиров по нескольким межпоселковым маршрутам, а также в райцентр и обратно, в том числе водным путем.

К слову, на днях в улусе побывал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Владимиров. По итогам встречи с местными жителями принято решение рассмотреть вопрос увеличения частоты циклов в обслуживании участка дороги Усть-Мая – Петропавловск с учетом большой интенсивности движения и открытия регулярного автобусного сообщения.

По информации Управления автодорог республики, в этом году начнется проектирование капитального ремонта затапливаемого участка автомобильной дороги Усть-Мая –Петропавловск, протяженностью 1 км. Потребуется увеличение высоты насыпи с заменой дорожной одежды.


Автор текста: Аркадий Васильев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте