В Усть-Мае возводят третий этаж строящегося по нацпроекту больничного комплекса

В Усть-Мае возводят третий этаж строящегося по нацпроекту больничного комплекса
  13.10.2022 г.

В посёлке Усть-Мае продолжается строительство современного больничного комплекса, сейчас возводится третий этаж. Работы планируют завершить в четвёртом квартале 2023 года, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства региона.

«Строительство идёт хорошими темпами и без отставаний от графика. Сейчас на строительно-монтажных работах заняты порядка сорока строителей. Стройку намерены не прекращать, пока позволяют погодные условия», – рассказала главный врач Усть-Майской районной больницы Татьяна Рогожина.

Татьяна Рогожина напомнила, что старое здание было признано аварийным после госэкспертизы, проведённой по поручению главы Якутии Айсена Николаева.

«Глава республики дважды побывал у нас. Этим летом Айсен Сергеевич дал поручение по своевременному закупу медицинского оборудования в соответствии со стандартами оснащения, утверждёнными Минздравом России. Новое оборудование начнёт поступать с открытием зимних переправ», – сообщила главврач.

Трёхэтажное здание общей площадью 5924 кв. м будет состоять из двух блоков с крытым тёплым переходом. Блок «А» – лечебно-диагностический корпус с дневным стационаром и приёмным отделением для детей и взрослых, блок «Б» – хозяйственный блок.

«Это так отрадно, что у нас будет такая больница, где всё будет расположено в одном здании. А то сейчас так неудобно – поликлиника в одном месте, больница – в другом. Хотим пожелать, чтобы в нашей новой больнице были аппараты МРТ, УЗИ, чтобы не ездить в город», – поделились радостью жители районного центра Усть-Майского улуса.

Напомним, сейчас все подразделения Центральной районной больницы располагаются в разных приспособленных помещениях. С вводом нового здания в одном комплексе будут расположены стационар на 45 коек, поликлиника на 104 посещения в смену, диагностические и другие отделения больницы.

Больничный комплекс строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте