В Нижнем Бестяхе начался конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия»

Изображение: Фото из архива ЯСИА

В Нижнем Бестяхе начался конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия»
Изображение: Фото из архива ЯСИА

  23.11.2023 г.

23 ноября на станции Нижний Бестях открылся конкурс ледовых скульптур «Новогодняя фантазия» на призы компании «Железные дороги Якутии». В этом году конкурсантам предложена тема «В мире сказок». На выполнение работ отводится четыре дня, после чего результаты их творений оценит компетентное жюри.

Организаторами конкурса являются акционерная компания «Железные дороги Якутии» и администрация Мегино-Кангаласского улуса.

Приветствуя участников конкурса, заместитель генерального директора по стратегическому развитию – руководитель представительства АО «АК «ЖДЯ» в г. Якутске Алексей Местников отметил, что в этом году конкурс отмечает пятилетие со дня основания. Впервые он был проведен в год открытия пассажирского движения до станции Нижний Бестях в 2019 году.

«Конкурс стал традиционным и с каждым годом набирает обороты. Впервые принимают участие мастера из-за пределов республики – это команда г. Благовещенска.  Уверен, что и в этому году привокзальную площадь украсят прекрасные ледовые композиции, выполненные вашими руками, и будут радовать глаз наших пассажиров и гостей республики. Пусть удача сопутствует вам, и ваши работы будут оценены членами жюри по достоинству», — сказал Алексей Местников.

От имени администрации Мегино-Кангаласского улуса участников с открытием конкурса поздравил первый заместитель главы Василий Михайлов. Он также напомнил, что в этом году конкурс отмечает пятилетие и стал уже традиционным. Призовой фонд увеличивается, а это означает, что конкурс развивается. «Ледовые композиции, созданные вами, являются произведением искусства и будут до весны радовать пассажиров и жителей поселка Нижний Бестях. Желаю вам творческого вдохновения, а жюри бескомпромиссного, чистого судейства», — отметил Василий Михайлов.

За звание лучших будут бороться десять команд из Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Намского улусов, г. Якутска, а также г. Благовещенска. Кто станет обладателем главного приза конкурса – 160 тысяч рублей, станет известно в воскресенье, 26 ноября.

Компания «Железные дороги Якутии» обеспечила участников конкурса проживанием, питанием, местом для стоянки автомашин, подручными инструментами для воды, уборки снега, средствами малой механизации. Помощь скульпторам будут оказывать волонтеры, в качестве которых выступают студенты Транспортного техникума.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте