Уникальные блюда представят рестораны на фестивале «Зима начинается с Якутии»

Уникальные блюда представят рестораны на фестивале «Зима начинается с Якутии»
  16.11.2022 г.

Во время фестиваля «Зима начинается с Якутии» рестораны Якутска представят авторские блюда, которые не были презентованы ранее. Об этом сообщил генеральный директор агентства по развитию республики Дмитрий Громов в эфире передачи «Актуальное интервью» телеканала «Якутия 24».

«В этом году акцент будет на блюдах, которые прошли термическую обработку при отрицательных температурах. Будут уникальные блюда — авторские прочтения известных нам блюд с элементами высокой и молекулярной кухни. Это стоит попробовать», — рассказал Дмитрий Громов.

Он добавил, что в дни фестиваля рестораны будут предлагать гостям и жителям столицы единые цены на бизнес-ланчи, приветственные сеты и авторские сеты, которые они представят в конкурсной программе гастрономического фестиваля «Вкус Якутии». Также для гостей города в отелях организуют «якутские завтраки».

Напомним, всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет с 28 ноября по 4 декабря. Состоятся выставки, конкурсы для детей, концерты, а также зажжется первая новогодняя елка в стране.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте