Сергей Кириенко посетил павильон Якутии на фестивале «Таврида.Арт» 

Сергей Кириенко посетил павильон Якутии на фестивале «Таврида.Арт» 
  17.08.2022 г.

Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко посетил павильон Якутии на фестивале «Таврида.Арт» в Крыму.

В этом году в мероприятии принимают участие порядка 4 тысяч человек. Свои стенды представили 9 субъектов РФ, в том числе Якутия. На площадке республики участники и гости фестиваля вместе с Сергеем Кириенко станцевали осуохай. Также ему подарили брендированный в честь 100-летия ЯАССР хомус.

Делегацию Якутии на фестивале «Таврида.Арт», который проходит в Крыму в бухте Капсель, представляют замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Надежда Мохначевская, замруководителя конгресс-центра республики Аида Антонова, артисты Театра эстрады, Театра Олонхо, Сахацирка, сотрудники музея и центра хомуса народов мира. В конкурсе проектных решений арт-резиденций участвуют Куннэй Тимофеева и Елена Илистянова. Еще шестеро якутян стали участниками образовательного заезда.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте