Робот-газовик установил место закупорки газопровода в Якутске

Робот-газовик установил место закупорки газопровода в Якутске
  17.08.2022 г.

Сегодня, 17 августа, ремонтная бригада «Сахатранснефтегаз» с помощью робота-газовика установила место деформации, из-за которого произошла закупорка газопровода, питающего многоквартирные дома по улице Ойунского, 16 и Каландаришвили, 9/1, 7, 7/1, 32.

Как уточнили в пресс-службе компании, специальный робот оборудован видеокамерой с передачей картинки в режиме реального времени.

«Таким образом мы устанавливаем место деформации трубы и принимаем решение о ремонте или замене части газопровода. Аналогичной передовой роботизированной системой пользуются ведущие газовые компании страны. Она помогает определить характер и точное местоположение дефекта, состояние сетей, их износ», — сказал начальник Службы эксплуатации и ремонта Андрей Гусев.

Ремонтная бригада уже приступает к восстановительным работам. Сейчас принимается решение о замене части старого газопровода, пролегающего вдоль улицы Ойунского от Каландаришвили до Петровского. По завершении будет возобновлена подача газа в жилые дома Каландаришвили, 9/1, 7, 7/1, 32. А подача газа в дом Ойунского, 16 будет возобновлена 18 августа в связи с переподключением газовой сети.

Компания «Сахатранснефтегаз» просит с пониманием отнестись к проводимым работам, так как от этого зависит безопасность эксплуатации газопровода в зимний период.

Напомним, что 15 августа из-за отсутствия газа в квартирах в аварийно-диспетчерскую службу поступил вызов от жильцов дома Ойунского, 16 Якутска.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте