Педиатр Полина Кулинич: "Земский доктор" - хороший старт в профессиональную жизнь

Педиатр Полина Кулинич: "Земский доктор" - хороший старт в профессиональную жизнь
  12.10.2022 г.

Хорошим стартом в профессиональную жизнь считает программу «Земский доктор» участковый педиатр Алданской ЦРБ Полина Кулинич. Ей она помогла не только поверить в себя, но и определиться с планами на будущее, передает ЯСИА.

Для выпускницы Дальневосточного медицинского университета Полины Кулинич не было вопроса, куда отправиться на работу после окончания вуза. Она вернулась в родной Алдан. В Алданской ЦРБ новоиспеченному врачу предложили участие в программе «Земский доктор». И вот уже четыре года Полина Кулинич участвует в проекте, работая участковым педиатром.

«На моем участке,  как и на других, чуть более 800 детей.  До обеда веду прием, после обеда выезжаю на вызовы. Конечно, на первых порах трудности были, но здесь очень опытные врачи, которые помогли войти в рабочую колею и приняли в свой коллектив. Старшие коллеги из детского отделения и детской поликлиники всегда приходят на помощь. Не было такого вопроса, который было бы невозможно решить», — рассказала она.

Первые четыре года самостоятельной практики окончательно укрепили ее не только в правильности выбора профессии.

«Не знаю, смогла бы я работать со взрослыми пациентами. Дети – это особый мир, который мне очень интересен. Очень люблю их и всегда рада, когда маленькие пациенты отвечают тем же», — говорит она.

В этом же направлении молодой доктор планирует профессионально развиваться дальше.

«Педиатрия настолько интересная сфера медицины, что хотелось бы продолжить обучение этой специальности в ординатуре, освоив какую-то узкую специализацию», —  поделилась Полина Кулинич.

В программе «Земский доктор» ей осталось отработать всего год.

«Для начинающих медиков это хороший старт во всех отношениях. Во-первых, он помогает решить вопрос с жильем, что, в частности, было важно и для меня. А во-вторых, дает невероятный опыт, когда приходится вникать во все сферы, заниматься решением многих вопросов. Теперь, уже практически на финише своего участия в программе, знаю точно: все было не зря», — сказала педиатр.


Район: Алданский

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте