Обновленный стоматологический центр Якутска стал принимать в полтора раза больше пациентов

Обновленный стоматологический центр Якутска стал принимать в полтора раза больше пациентов
  06.10.2022 г.

Якутский специализированный стоматологический центр после переезда в новое здание стал принимать в полтора раза больше пациентов. В день врачи осматривают более 500 человек. По словам главного врача Марины Пупелене, это стало возможным благодаря значительному увеличению площади центра и закупке современной медицинской техники, передает ЯСИА.

Сейчас детское терапевтическое отделение принимает порядка 120 детей в день. Хирурги и ортодонты осматривают в среднем 40 пациентов. Помимо этого, работает неотложная помощь, где в смену доходит до 50 пациентов. Такие же объемы работы у взрослого отделения.

Для оказания доступной и качественной стоматологической помощи была закуплена современная медицинская техника, в том числе 29 стоматологических установок, рентгенодиагностический ортопантомограф с функцией томографа, два цифровых радиовизиографа, дентальный рентгеновский аппарат, современное стерилизационное оборудование.

Напомним, в апреле текущего года Якутский специализированный стоматологический центр, работавший ранее на первом этаже в жилом четырёхэтажном доме по улице Федора Попова, 16, переехал в пятиэтажное здание по улице Свердлова, 3/2.

На первом этаже центра размещены регистратура взрослого населения, а также кабинеты первичной стоматологической помощи для взрослых и детей. Здесь же работает рентгенологическое отделение. На втором расположено детское отделение.

На третьем этаже размещается лечебно-профилактическое отделение взрослого приема. Здесь также работают физиотерапевтический и пародонтологический кабинеты. На четвертом этаже находится ортопедическое отделение и отделение платных услуг. На пятом – техническая служба.

Запись на прием проводится через портал государственных услуг. Прием осуществляется по ОМС.



Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте