На Чокурдахскую нефтебазу в Якутии завезут нефтепродукты Северным морским путём

На Чокурдахскую нефтебазу в Якутии завезут нефтепродукты Северным морским путём
  20.05.2022 г.

На Чокурдахской нефтебазе введут новые резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов. АО «Саханефтегазсбыт» планирует заменить аварийный резервуарный парк новыми ёмкостями. В 2022 году планируется завершить строительство двух новых резервуаров, пожарной насосной установки и трубопровода, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе командировки в Аллаиховский район нефтебазу посетил премьер республики Андрей Тарасенко. Совместно с генеральным директором АО «Саханефтегазсбыт» Виктором Лебедевым он обсудил планы по развитию филиала.

«Компания будет завозить нефтепродукты Северным морским путём. В целях модернизации нефтебазового хозяйства ведётся работа с федеральными органами исполнительной власти», – отметил Андрей Тарасенко.

Сейчас на нефтебазе 66 резервуаров объёмом 25,4 тысячи кубометров, при этом большая часть из них изношена. Напомним, базу ввели в эксплуатацию в 1990 году.

Чокурдахская нефтебаза обеспечивает нефтепродуктами предприятия и жителей Аллаиховского района, также до начала навигации здесь хранят часть топлива для перевалки на Белогорскую нефтебазу.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте