Музей Победы пригласил якутян на онлайн-программу ко Дню учителя

Музей Победы пригласил якутян на онлайн-программу ко Дню учителя
  03.10.2022 г.

Музей Победы 5 октября приглашает жителей Якутии на онлайн-программу, приуроченную ко Дню учителя. Интернет-пользователи смогут посетить экскурсию по выставке, посвящённой подвигу учителей в годы Великой Отечественной войны, а также присоединиться к тематическому показу в онлайн-кинотеатре, передаёт ЯСИА.

Программа доступна в течение всего дня на сайте.

По экспозиции «Подвиг учителя на фронте и в тылу» гид расскажет историю московского учительства — начиная со времен Российской империи и заканчивая современностью. Виртуальные гости узнают о Московском педагогическом государственном университете, где женщины в XIX веке впервые могли получить высшее образование, увидят подлинные предметы, в том числе принадлежавшие основателям университета. Среди раритетов — документы, государственные награды, личные вещи известных педагогов и учащихся.

Значительная часть выставки посвящена подвигу педагогов в годы Великой Отечественной войны. Экскурсовод расскажет не только о самоотверженных преподавателях-ополченцах, но и о профессорах, которые совершили научный прорыв. Среди них, например, Степан Балезин, химик, разработавший раствор для предотвращения коррозии, благодаря чему было введено в строй пять млн единиц боевой техники. Виртуальным посетителям также представят учебные пособия, зачётные книжки, читательские билеты и тетради военного времени.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы представит советский фильм «Первоклассница». Картина режиссёра Ильи Фрэза по одноименной повести Евгения Шварца повествует о юной школьнице, которая только начинает свой путь в учёбе. Из самолюбивой и капризной девочки под влиянием учительницы и своих новых подружек она превращается в дисциплинированную, общительную и отзывчивую ученицу.

Возрастная категория 0+.



"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте