Хирург-онколог Игорь Хатьков проведет показательные операции в Якутске

Хирург-онколог Игорь Хатьков проведет показательные операции в Якутске
  20.09.2022 г.

Дальнейшее сотрудничество и обмен опытом обсудили глава Якутии Айсен Николаев и директор Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, хирург-онколог, академик РАН, профессор Игорь Хатьков. Стало известно, что в декабре Хатьков вновь посетит республику с мастер-классами.

«Игорь Евгеньевич – большой друг Якутии. Он, как эксперт и практикующий хирург-онколог с мировым именем, много помогает нашим врачам. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и эффективным во благо здоровья якутян», – сказал Айсен Николаев.

В прошлом году Игорь Хатьков приезжал в Якутию, провел серию показательных операций при раке поджелудочной железы и желудка, ознакомился с работой Якутского республиканского онкологического диспансера, побывал в новом строящемся онкодиспансере и высоко оценил уровень профессионализма якутских коллег.

«У нас налажены хорошие профессиональные контакты, которые будут продолжены. В Якутии высоко профессиональные и хорошо подготовленные врачи, которые проходят стажировки не только в ведущих российских, но и зарубежных клиниках. Нам было не только что рассказать, но и было что услышать в плане медицинских аспектов и организации онкологической помощи. Сотрудничество будет взаимобогащающим и взаимовыгодным», – отметил Игорь Хатьков.

На базе Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова строится лечебно-диагностический корпус. Игорь Хатьков ознакомил с ходом строительства, показал приобретенное оборудование, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Как и строящийся в Якутии республиканский онкологический диспансер, центр будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

«Мы рады, что с вводом через месяц нового корпуса на площади более 70 тысяч кв. метров расширяются возможности для оказания помощи не только пациентам, но и практикующим врачам. Ведь наш центр является не только медицинской организацией, но и крупнейшим и ведущим научно-образовательным учреждением. Мы готовы делиться нашими знаниями и опытом, организовывать обучающие программы, принимать здесь врачей из онкодиспансера и из других медицинских учреждений Якутии», – добавил директор МКНЦ.

В декабре Игорь Хатьков еще раз посетит республику, чтобы показать мастер-классы по проведению видеоэндоскопических операций с минимальным вмешательством для пациентов.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

"ИнфоТаймс" рекомендует

Обратите внимание
Обратите внимание

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.

Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
"ИнфоТаймс" рекомендует

Регион России

Район

Обратите внимание

"ИнфоТаймс" рекомендует

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте