Арестован житель Якутска, обвиняемый в убийстве малознакомого мужчины

Арестован житель Якутска, обвиняемый в убийстве малознакомого мужчины
  10.02.2022 г.

Утром  6 февраля 2022 года на улице Каландарашвили в городе Якутске случайные прохожие обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями в области грудной клетки, о чем сообщили в правоохранительные органы. Подозреваемым в убийстве неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкое и имущественные преступления, житель города Якутска. Мужчина арестован, сообщили ЯСИА в пресс-службе Следкома республики.

В ходе совместной работы сотрудников следственно-оперативной группы на месте происшествия служебно-розыскная собака кинологов ЦКС МВД по РС (Я) полиции взяла след и привела сотрудников в одну из квартир расположенного неподалеку жилого дома. Следователем СКР в данном жилище проведен осмотр, обнаружены и изъяты предметы и следы, имеющие значение для установления лица, причастного к совершению преступления.


Подозреваемый вскоре был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкое и имущественные преступления, житель города Якутска.  В ходе допроса он рассказал следователю, что познакомился с потерпевшим случайно. Как установили следователи, под предлогом дальнейшего продолжения знакомства они распивали спиртные напитки, в ходе чего между ними возникла ссора. На почве личной неприязни обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ногами по голове и телу, затем кухонным ножом  несколько раз ударил в грудную клетку.

Пытаясь сокрыть следы совершенного преступления, он погрузил тело потерпевшего на детские сани и вывез его в безлюдное место, где утром оно было обнаружено.

По ходатайству следователя мужчина взят под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте