Якутская художница Мира Аргунова представила работы на международном арт-симпозиуме в Татарстане

Якутская художница Мира Аргунова представила работы на международном арт-симпозиуме в Татарстане
  25.07.2022 г.
Якутская художница Мира Аргунова представила работы на ХVII Международном арт-симпозиуме по современному искусству «Симфония труда» в Татарстане. Она представила картины «В Якутске -44 С» и «На высоте», а также работу в технике горячей эмали «Владыка Дьоhогой», сообщает ЯСИА.

«Бесконечно благодарна и признательна депутату Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии Феодосии Васильевне Габышевой, без её поддержки я не смогла бы принять участие в столь масштабном и значимом проекте в жизни художника», — сказала художница.

Генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Гульзада Руденко дала высокую оценку художникам, участвовавшим в работе симпозиумов из Якутии.

За 17 лет участие в арт-проектах Елабужского государственного музея-заповедника приняли представители 37 народов из 32 стран. 1002 художника со всего мира вписали свои имена в современную историю Елабуги. В настоящее время до 19 августа в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника работает итоговая выставка работ участников ХVII Международного арт-симпозиума по современному искусству «Симфония труда».

Всего в проекте участвовали 35 человек из Азербайджана, Казахстана, России, Узбекистана, самому молодому из них 22 года, самому старшему — 75 лет. За десять дней в Елабуге они создали 130 работ — 50 живописных, 11 графических и 69 предметов декоративно-прикладного искусства.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте