ВИДЕО. Житель Оймякона сделал для своих коров меховые бюстгалтеры

  23.12.2020 г.
В Оймяконе, самом холодном населенном пункте на земле, живет Николай Атласов. Ему 70 лет, и у него в хозяйстве пять коров.
Чтобы буренкам было комфортно выходить на водопой зимой, Николай Николаевич сделал для каждой меховые бюстгалтеры. Ими он защищает вымя коров от обморожения, пишет The Siberian Times.

«Я охотник. У моей семьи есть пять коров. Зимой они живут в сарае, но каждый день мы выводим их на улицу, чтобы они попили воды. Выходят они, даже когда температура на улице –60 °C», — рассказывает Николай Атласов.

Коровьи бюстгалтеры сшиты из ткани и заячьих шкурок или кусков старых мутоновых шуб. Обычно для этих целей удобнее всего использовать капюшоны. На теле они крепятся тремя ремнями: два проходят поперек тела, еще один — под хвостом. Такой бюстгалтер защищает нежную кожу вымени от обморожения, а также, по словам местных жителей, помогают сберечь молоко.




"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте