Якутяне могут выбрать, где и какой объект благоустроят в республике

Изображение: официальный информационный портал Якутии

Якутяне могут выбрать, где и какой объект благоустроят в республике
Изображение: официальный информационный портал Якутии

  29.03.2024 г.

По 30 апреля проходит всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. В голосовании принимают участие 67 объектов из 31 населенного пункта Якутии. Поддержать проекты из республики можно по ссылке.

Проекты-победители будут реализованы в 2025 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Ознакомиться с объектами и отдать свой голос можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать можно с 14 лет.

На сегодня в голосовании приняли участие более 30 тысяч якутян. Напомним, Якутии необходимо собрать голоса не менее 88 205 человек. Отметка установлена с учетом показателей прошлого года, когда в голосовании приняли участие свыше 74,6 тысяч якутян.

Якутия участвует во всероссийском голосовании с 2018 года. За это время в республике благоустроили 68 общественных и 144 дворовые территории. Ежегодно увеличивается количество объектов, выставленных на голосование. В 2018 году их было девять, а в этом году уже 67.

Ежегодно во всероссийском рейтинговом голосовании принимает участие и глава республики Айсен Николаев. «Якутия — один из регионов-лидеров по активности участия в данном конкурсе. Уверен, что и в этом году мы покажем свою сплоченность», – отметил руководитель республики.

Благоустройство общественных пространств в стране по программе «Формирование комфортной городской среды» началось в 2017 году. Всего с 2017 года в России было благоустроено более 111 тысяч объектов. Основная цель — сделать населенные пункты страны комфортнее для жителей и повысить индекс качества городской среды. Президент РФ Владимир Путин продлил действие программы до 2030 года.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте