В якутском селе Тасагар открылся новый Дом культуры

В якутском селе Тасагар открылся новый Дом культуры
  24.12.2022 г.

В якутском селе Тасагар Вилюйского района в рамках национального проекта «Культура» открыли новый дом культуры «Эйгэ».

— Национальный проект «Культура» по большому счету решает глобальную задачу – укрепление села. Видя, как рады жители Тасагара новому объекту, который объединяет в себе большой зал со сценой и профессиональным оборудованием, библиотеку, музей, залы для работы творческих кружков, есть четкое понимание, что те задачи, которые ставил перед нами президент нашей страны Владимир Путин, давая старт национальным проектам, выполняются, — сказал на открытии объекта министр культуры Якутии Юрий Куприянов.

Куприянов вручил директору культурного учреждении Клавдии Петровой сертификат на 100 тыс рублей на пошив костюмов и реквизита для коллективов, а также сертификат на 1 млн рублей на установку кинопроектора «Экстра Синема».

По словам министра, в 2023 году начнется строительство домов культуры в селах Толон в Чурапчинском улусе и Крестях в Сунтарском. Введут в работу дома культуры в Тымпы Вилюйского района, Кемпендяй Сунтарского, Черкех Таттинского и Харбалах Вилюйского.


Район: Вилюйский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте