В якутском городе Вилюйске строится новый больничный комплекс

В якутском городе Вилюйске строится новый больничный комплекс
  30.03.2022 г.

В год 100-летия Якутской АССР жители Вилюйска получат в подарок новый больничный комплекс. Объект возводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», подпрограммы «Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни», сообщает пресс-служба Минстроя Якутии.

По улице Чапаева в Вилюйске продолжается строительство больничного комплекса, в рамках первой очереди построен общий блок и хирургическое отделение на 26 коек. 2-этажное здание с 2-мя блоками, общей площадью 2 887 кв. метров будет сдано в эксплуатацию в конце этого года. Стройготовность объекта составляет 65%.

«Все работы идут по графику без отставаний. Закончено черновое оштукатуривание стен и цементно-песчаная стяжка с утеплением полов на всех этажах. Также полностью закончены работы по устройству фасада и кровли, монтажу оконных проемов и канализационных сетей. Завершен монтаж наружного освещения. Строители продолжают работы по монтажу наружных сетей теплоснабжения и водоснабжения, а также завершают установку опор тепловых сетей», — сообщил первый заместитель генерального директора ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Гаврил Скрыбыкин.

Само здание больничного комплекса имеет сложную конфигурацию разной этажности. Блоки между собой будут связаны галереями и переходом. В общем блоке расположатся приемное отделение, пищеблок, прачечная, рентген — диагностический кабинет, клинико-диагностические лаборатории, палаты, кабинеты врачей и подсобные помещения.

Со стороны двора оборудован пандус для подъезда машин с разгрузочными площадками. У главного входа для удобства маломобильных групп населения оборудован пандус.

______________________________________________________________

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале ЯСИА


Район: Вилюйский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте