В Якутске за первые дни работы нового онкоцентра медпомощь получили 895 человек

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Якутске за первые дни работы нового онкоцентра медпомощь получили 895 человек
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  14.02.2024 г.

В Якутске со дня открытия нового здания онкоцентра врачи поликлинического отделения осмотрели и оказали помощь уже 895 пациентам.

Пациенты Якутского онкоцентра довольны комфортными условиями, созданными в учреждении.

«Наблюдаюсь с 2017 года. Мы долго ждали открытия и наконец дождались. Первое впечатление – здесь свободно, просторно и комфортно. Мне нравится! Благодарю врачей за внимательное отношение. Желаю удачи на новом месте и всего самого наилучшего», — говорит Валентина Винникова.

«Я прошла в якутском онкодиспансере полный курс химиотерапии, а также хирургическое лечение. Сегодня посетила новое здание впервые и была приятно удивлена. Здание очень красивое, функциональное, сделано всё для удобства и комфорта пациентов. Отдельно хотелось бы отметить простор, пациенты друг с другом не сталкиваются», – поделилась Раиса Дедюкина.

С 12 февраля амбулаторный прием пациентов полностью проводится в новом корпусе по адресу: г. Якутск, ул. Петра Алексеева, 89. Прием в поликлиническом отделении ведут онкологи, маммологи, онкогинекологи. Консультации проводят невролог, пульмонолог и терапевт.

Президент России Владимир Путин на открытии Якутского онкодиспансера обозначил, что это «ещё один шаг к повышению доступности, эффективности помощи, а значит сбережению жизни и здоровья наших граждан».


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте