В Якутске стартовала всероссийская акция «Библионочь»

Изображение: Анастасия Филиппова/ЯСИА

В Якутске стартовала всероссийская акция «Библионочь»
Изображение: Анастасия Филиппова/ЯСИА

  26.05.2023 г.

SMART-библиотека Якутска присоединилась к всероссийской акции «Библионочь». В этом году читателям представили краеведческую литературу о Якутии и коренных малочисленных народах, а также мастер-классы, лекции и викторины.

Ежегодная акция рассчитана на аудиторию всех возрастов. Для юных читателей проводятся «Библиосумерки», а программа привычной акции «Библионочь» подготовлена для взрослых.

«Для наших юных читателей мы подготовили мастер-классы, игры, викторины, лекции и чтение сказок с участием преподавателей филологического факультета, учёных и историков. Для взрослых «библионочь» начнётся с шести вечера, кроме мастер-классов и лекций будет закрытый просмотр фильма о писателях Якутии. Кроме того, самым ожидаемым событием станет спектакль «Кындыкан», ставший победителем международного конкурса талантов в Санкт-Петербурге», — рассказала ведущий библиотекарь SMART-библиотеки имени Н.Д. Неустроева.

Акция «Библионочь» в этом году в стране проходит в двенадцатый раз. Она направлена на поддержку и популяризацию чтения, развитие библиотечного и книжного дела.


Район: Якутск
Автор текста: Анастасия Филиппова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте