В Якутске стартовала бесплатная профилактическая акция по сдаче анализов на онкомаркеры

Изображение: Ольга Кондакова

В Якутске стартовала бесплатная профилактическая акция по сдаче анализов на онкомаркеры
Изображение: Ольга Кондакова

  24.05.2023 г.

Баир Дамдинжапов, начальник отдела информационных технологий БГУ РС(Я) ЯРОД, участник предварительного голосования по выдвижению кандидатов в народные депутаты Якутии по Набережному округу, и ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер» запустили профилактическую акцию по сдаче теста на онкомаркеры.

Акция проходит в SMART-библиотеке 24 и 25 мая с 08:00 до 12:00, и это отличная возможность для всех желающих проверить свое здоровье. Онкомаркеры — это белки, которые вырабатываются опухолями при заболеваниях раком. Их анализ помогает выявить опухоль на ранней стадии и начать лечение вовремя.

«Сдача тестов на онкомаркеры — это быстрый и безболезненный способ выявления риска развития онкологии. Этот тест может помочь вам заботиться о своем здоровье и принимать правильные решения в будущем.

Якутский республиканский онкологический диспансер предлагает современное оборудование и квалифицированных специалистов, которые проведут тестирование и ответят на интересующие вас вопросы.

Приглашаем всем принять участие в акции, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, анализ берется из вены натощак.

«Не забывайте, что раннее выявление онкологических заболеваний является ключом к успешному лечению. Если мы будем следить за своим здоровьем, мы сможем обезопасить себя и своих близких», — сказал Баир Дамдинжапов.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте