В Якутске состоялось торжественное заседание, посвященное 20-летнему юбилею ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

В Якутске состоялось торжественное заседание, посвященное 20-летнему юбилею ГУП «ЖКХ РС (Я)»
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  09.06.2023 г.

ГУП «ЖКХ РС (Я)» отметило 20-летие со дня основания. В четверг в Саха академическом театре им. П.А. Ойунского состоялось торжественное заседание, посвящённое круглой дате. Со знаменательным событием коллектив большого коммунального предприятия поздравил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко.

«20 лет – это серьезная дата. За этими годами лежит очень тяжелый труд. В жизни человека было бы множество проблем, если бы вы не брали их в свои руки. Вы приносите в дома тепло, воду, создаете все условия жизни для наших якутян», – сказал Андрей Тарасенко.

Премьер-министр отметил, что вопрос технической модернизации и обновления материально-технической базы предприятия не сходит с повестки дня. Он также вручил государственные и ведомственные награды ветеранам и сотрудникам ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Первый зампред правительства региона Дмитрий Садовников подчеркнул, что главным богатством предприятия, которое объединяет в единую структуру производственные филиалы в 27 районах республики, всегда будет многотысячный коллектив. Это инженеры, кочегары, слесари, водители, сварщики, операторы, диспетчеры и другие работники жилищно-коммунального хозяйства.

«Несмотря на сложности, нам есть, чем гордиться. Все это благодаря нашему дружному и профессиональному многотысячному коллективу. Для меня большая честь работать с каждым из вас!» — отметил генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)» Виталий Чикачев.

ГУП «ЖКХ РС (Я)» обеспечивает теплоснабжением 74% территории Якутии, предоставляет жилищно-коммунальные услуги в 26 муниципальных районах и в 320 населенных пунктах. Эксплуатирует 641 теплоснабжающий объект, 34 скважины, 65 водозаборных сооружений, 8 канализационно-очистных станций, 19 водоочистных станций, 12 канализационно-насосных станций.


Район: Якутск
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте