В Якутии начинается Неделя отказа от вредных привычек

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

В Якутии начинается Неделя отказа от вредных привычек
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  27.03.2023 г.

В Якутии с 27 марта по 2 апреля пройдет Неделя отказа от вредных привычек. В медицинских и образовательных учреждениях республики состоятся тематические лекции, круглые столы, конференции и другие мероприятия о вреде курения и алкоголя.

«Курение и употребление алкоголя — это самые опасные вредные привычки, которые наносят большой урон здоровью населения. Курение является одной из причин развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Алкоголь также пагубно влияет на здоровье человека. Множество заболеваний сердца, сосудов, поджелудочной железы, печени как раз таки связаны со злоупотреблением алкоголя. В течение недели все медицинские организации проведут различные мероприятия по освещению этой проблемы»,  — сообщила главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алена Никитина.

В рамках Недели отказа пройдут профилактические медицинские осмотры населения и диспансерное наблюдение пациентов, которые страдают алкоголизмом.

«В школах Якутска и его пригородах уже прошли первые мероприятия. Состоялась лекция о вреде курения «Вне зависимости» и акция «Ты сильнее привычки» об опасности электронных сигарет, квизы и квесты о вредных привычках. Профилактические мероприятия также были организованы в образовательных учреждениях Чурапчинского и Нюрбинского районов», — отметила Никитина.


Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России


Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте