В РБ № 2 Якутска поступила новая аппаратура для эндоскопических исследований

Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

В РБ № 2 Якутска поступила новая аппаратура для эндоскопических исследований
Изображение: Николай Борисов/ЯСИА

  01.03.2024 г.

Процедуру эндоскопии в Республиканской больнице № 2 в сутки проходит около 30 пациентов, более половины из которых – экстренные. Как ЯСИА сообщила заведующая эндоскопическим отделением Зоя Яковлева, недавно больница приобрела новую аппаратуру, которая не только повысит качество диагностики, но и сделает процедуру менее болезненной.

«Новая аппаратура станет большим подспорьем для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Так как мы работаем в экстренной больнице, пациентов нужно обследовать быстро и качественно. Бывают кровотечения, инородные тела, травмы. На этом аппарате проходят все диагностические исследования», — сказала она.

Новый эндоскоп больница приобрела на собственные средства. Аппарат позволит не только качественно повысить диагностику, но и сделает процедуру менее неприятной.

«Аппарат делает как фото-, так и видеосъемку. Имеет большее разрешение, что позволяет более точно определить повреждения. Многие говорят, что эндоскопия – самая неприятная процедура. Но новая аппаратура тоньше и гибче, за счет чего неприятных ощущений стало меньше», —  сообщила Зоя Яковлева.


Автор текста: Николай Борисов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте