В Оймяконском районе Якутии стартовал марафонский забег «Полюс холода»

В Оймяконском районе Якутии стартовал марафонский забег «Полюс холода»
  22.01.2022 г.

В Оймяконском районе стартовал III зимний марафонский забег «Полюс холода», посвященный 100-летию образования ЯАССР и 80-летию трассы АЛСИБ. Сегодня в Оймяконе зафиксирована температура -53 градусов, передает ЯСИА. 

Марафонский забег проходит от села Оймякон до села Томтор. Забеги разделены по дистанциям 42, 21, 10 и 5 км. В этом году участниками мероприятия стали более 70 легкоатлетов как любителей, так и профессионалов. В том числе принять участие в мероприятии приехали бегуны из Белоруссии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Абсолютные победители на дистанции 42 км среди мужчин и женщин получат по сто тысяч рублей, а на 21 км среди мужчин и женщин — награды в размере по 50 тысяч. Кроме этого, участники разделены по возрастным категориям, победителей которых наградят памятными медалями.

Стоит отметить, что мероприятие проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Также для безопасности забега в экстремально низких температурах спортсменов в пути сопровождают сотрудники медицинской помощи.

Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте