В Кангалассах открыли комплексный терапевтический участок медцентра Якутска

Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

В Кангалассах открыли комплексный терапевтический участок медцентра Якутска
Изображение: Мария Васильева/ ЯСИА

  01.03.2024 г.

В пятницу, 1 марта, состоялось торжественное открытие комплексного терапевтического участка медицинского центра г. Якутска в микрорайоне Кангалассы в новом отремонтированном здании, сообщает ЯСИА.

«Мы все помним, как всё было. Вопрос оказания медицинской помощи относительно материально-технической базы в микрорайоне Кангалассы всегда был очень сложный. Очень хорошо, что руководства Якутска и микрорайона пошли навстречу, нашли общий язык с нашими коллегами и предоставили это здание. Здесь провёден очень хороший, качественный ремонт. Я уверена, что в этом помещении будут доступны все виды медицинской помощи.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Придёт время, и этот объект будет называться не филиалом, а врачебной амбулаторией», — отметила министр здравоохранения республики Лена Афанасьева.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

«Здание нам передали 10 апреля 2023 года, ремонт начали в конце мая и завершили в начале сентября. Отделка здания полностью соответствует требованиям СанПиН. Раньше в этом здании располагался детский сад, после его переезда помещение пустовало. Медцентр искал соответствующее здание, чтобы разместить амбулаторию. Сделали обследование, по итогам которого было решено, что это здание подходит, хоть оно и 1988 года постройки», — рассказал главный инженер отдела материально-технического снабжения медицинского центра города Якутска Николай Слепцов.

Фото: Мария Васильева/ ЯСИА

Терапевтический участок включает в себя кабинет приема участкового терапевта, который обслуживает жителей Кангалассов и села Капитоновка, дневной стационар, в котором можно получить лечение по основным соматическим заболеваниям, кабинеты приема педиатра и узких специалистов — невролога, гинеколога, офтальмолога, которые будут приезжать по утвержденному графику.


Автор текста: Мария Горохова
Автор фото: Мария Васильева/ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте