В исправительном центре Ленска специалисты рассказали осужденным о ситуации на рынке труда

В исправительном центре Ленска специалисты рассказали осужденным о ситуации на рынке труда
  25.05.2022 г.

В рамках подготовки к освобождению осужденным к принудительным работам рассказали о возможностях трудоустройства, в том числе на тех предприятиях, где они трудятся в период отбывания наказания, и о будущей пенсии. Исправительный центр посетили представители Ленского управления социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Якутии и Пенсионного фонда республики, сообщает ЯСИА пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Руководитель Ленского управления социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Якутии Надежда Андреева и руководитель клиентской службы в Ленском районе Пенсионного фонда Якутии Золхия Ногуманова провели информационно-просветительскую лекцию для осужденных к принудительным работам, отбывающим наказание в исправительном центре г. Ленска.

Совместно с сотрудниками специалисты рассказали осужденным о ситуации на рынке труда и предоставляемых услугах в сфере занятости населения, мерах социальной поддержки и пособиях, а также о том, как начисляется и рассчитывается будущая пенсия, об отчислениях в пенсионный фонд.

Вместе они обсудили перспективы трудоустройства по завершении отбывания наказания, при этом подчеркнули имеющуюся возможность у осужденных продолжить трудовую деятельность на том предприятии, где они работают, находясь в исправительном центре. Также были затронуты вопросы обучения основам предпринимательства.


Район: Ленский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте