В Чурапче глава Якутии навестил семью участника спецоперации

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Чурапче глава Якутии навестил семью участника спецоперации
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  31.01.2024 г.

Во время рабочей поездки в Чурапчинский улус глава Якутии навестил семью участника специальной военной операции. Дома мужчину ждут супруга и пятеро детей: три дочери и двое сыновей.

Супруга военнослужащего рассказала, что муж добровольно уехал защищать родину, заключив контракт на год. «Он очень хотел встать на защиту страны. И был уверен, что, пока он воюет, о нас позаботятся. Нашей семье оказали финансовую помощь, мы получили все региональные и федеральные выплаты. Нам помогают в решении бытовых и других вопросов волонтеры, сотрудники администрации улуса, представители различных социальных структур», — поведала Айсену Николаеву жительница Чурапчи.

Сейчас женщина сидит по уходу за детьми, весной планирует начать заниматься изготовлением мебели собственного дизайна.

По словам главы Чурапчинского района Степана Саргыдаева, многодетная семья бойца находится в центре постоянного внимания земляков и руководства района. Глава Якутии Айсен Николаев заверил, что при необходимости им будет оказана любая помощь, связанная с охраной здоровья, воспитания и обучения детей.

«Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почётом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты», — сказал глава государства в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

В Якутии действуют 28 мер поддержки для участников спецоперации и их близких. Перечень мер помощи регулярно расширяется.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте