В Алданский район доставили новое медоборудование для диагностики глазных болезней

В Алданский район доставили новое медоборудование для диагностики глазных болезней
  10.02.2022 г.

В Алданский филиал Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы доставили новое медицинское оборудование для диагностики глазных болезней — щелевую лампу и авторефрактометр. Об этом сообщил ЯСИА главный врач больницы Иван Луцкан. Он также отметил, что весной планируется выезд офтальмолого-хирургической бригады в Алданский район для лечения катаракты. 

Как рассказал Иван Луцкан, в первую очередь, новые аппараты позволят врачу-офтальмологу проводить более точную медицинскую диагностику, определять патологию зрения и делать подбор очков. С приобретением нового оборудования, аппараты, которые стояли до этого, передали в Томмотскую городскую больницу. Тем самым, жители Томмота также смогут получить услуги диагностики заболеваний глаз.


«Сегодня мы встречались с главным врачом Алданской центральной районной больницы Оксаной Носихиной и договорились о том, что в марте-апреле, если эпидемиологическая ситуация будет стабильной, состоится выезд офтальмолого-хирургической бригады для проведения операции по лечению катаракты глаз у жителей района. Последний раз такой выезд состоялся в ноябре 2020 года. За это время появились новые пациенты — на предварительной записи находятся уже более 70 человек. Глава Якутии Айсен Николаев ставит перед нами задачу, чтобы медицинская помощь для населения была доступной. Поэтому мы в приоритете организовываем подобные мероприятия», —  подчеркнул Луцкан.

Главврач также добавил, что в будущем планируется поставить в Алданский филиал компьютерный периметр и оборудование аппаратного лечения косоглазия у детей.

В Алдане открылся филиал республиканской офтальмологической больницы


Район: Алданский
Автор текста: Айаал Аргунов

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте