В Алдане прошел фестиваль народного творчества «Элегантный возраст»

В Алдане прошел фестиваль народного творчества «Элегантный возраст»
  05.06.2023 г.

В Алдане в четвертый раз прошел фестиваль народного творчества «Элегантный возраст». К участию приглашались люди в возрасте от 50 лет, которые желали продемонстрировать свои таланты в вокале и жанре художественного слова.

«Первый такой фестиваль мы провели в 2018 году, тогда в нем приняли участие около ста творчески одаренных жителей старшего возраста. Потом у нас не было такой возможности в связи с пандемией, а в прошлом году мы вернулись к теме фестиваля, решив изменить формат его проведения: появилась идея провести мероприятие на свежем воздухе, в парке на танцплощадке, но погодные условия не позволили реализовать задуманное. В этом году мы вновь проводим фестиваль в теплой, душевной обстановке, с пирогами и чаем», — рассказала ведущий специалист по жанрам творчества Алданского центра культурного развития, инициатор и организатор мероприятия Марина Тимашева.

Открыл программу фестиваля народный хор «Ветераны Алдана», исполнив попурри на тему известных песен, чем настроил зрителей и участников на позитивную волну.

Зрители искренне приветствовали гостей фестиваля — клуб женщин «Долбар Хотун» из Хатыстыра и вокальный ансамбль «Встреча» из Нижнего Куранаха. Татьяна Душенкова из Томмота исполнила песни, а также стихи собственного сочинения «Четыре времени года».

В номинации «Вокальное творчество» выступили дуэты Лилии Жирковой и Юлии Батюшкиной из Хатыстыра, Виктора Белозерова и Ларисы Солошенко, Надежды Якушевой и Ларисы Солошенко, а также солисты Ирина Петунина, Любовь Щербакова, Надежда Якушева, Виктор Белозеров. На фестивале состоялся дебют нового песенного коллектива – дуэта «Таблетка» в составе медработников Любови Щербаковой и Ирины Петуниной. Никого не оставила равнодушным песня «Белоснежная вишня», исполненная Еленой Ткачевой с невероятным обаянием и артистизмом. Много раз во время исполнения песен артистами зрители срывались со своих мест, чтобы закружиться в танце.

В жанре художественного слова свое прочтение стихотворных произведений представили на суд зрителей Лилия Жиркова, победитель фестиваля 2019 года Ольга Мусинова, Светлана Лазарева, Валентина Сорокина, Галина Соловьева, Нина Чигиринова.

Победители в номинациях получили грамоты оргкомитета фестиваля и денежные сертификаты.

Инициатор и организатор фестиваля народного творчества «Элегантный возраст» Марина Тимашева адресовала теплые слова благодарности всем участникам и вручила памятные ленты «Ветеран сцены» и подарочные сертификаты Любови Щербаковой, посвятившей самодеятельному творчеству 48 лет, а также Надежде Якушевой, которая в самодеятельности с 1968 года, и Татьяне Душенковой, отдавшей выступлениям на сцене 39 лет.

Завершился фестиваль коллективным исполнением хорошо известных песен «Ой, мороз, мороз…» и «Ой, кто-то с горочки спустился…»

Автор: Елена Ивкина

Фото автора


Район: Алданский
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте