Современное медоборудование поставят в Мирнинскую ЦРБ

Изображение: пресс-служба Минздрава Якутии

Современное медоборудование поставят в Мирнинскую ЦРБ
Изображение: пресс-служба Минздрава Якутии

  15.05.2023 г.

Новое медицинское оборудование по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» поставят в первичное сосудистое отделение Мирнинской ЦРБ.

Для отделения закупят новый компьютерный томограф, ультразвуковые аппараты высокого класса, реабилитационное оборудование, подъёмник для ухода за лежачими пациентами в реанимации, функциональные медицинские кровати и многое другое.

«Среди оборудования, которое будет установлено в медучреждении, — 32-срезовый компьютерный томограф, на котором будут выполнять исследования сердца и головного мозга, с возможностью неинвазивного определения перфузии тканей и проходимости сосудов. Новый аппарат заменит устаревший томограф», — рассказала главный врач Мирнинской ЦРБ Вера Тарасова.

По ее словам, переоснащение позволит повысить уровень оказания медпомощи пациентам с инфарктами и инсультами. В больнице также будет внедрен новый вид медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация».


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте