Совет по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей создадут в Якутии

Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

Совет по сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей создадут в Якутии
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА

  30.03.2023 г.

Глава Якутии Айсен Николаев 30 марта подписал указ о создании Совета по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Согласно указу работа Совета при главе Якутии будет направлена на выработку предложений по актуальным вопросам государственной политики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Совет будет формировать предложения по государственному заказу на проведение научных исследований, создание информационных и методических материалов, произведений литературы и искусства, оказание услуг, направленных на сохранение и популяризацию традиционных ценностей, а также обеспечит контроль качества выполнения.

Администрация главы и правительства Якутии внесёт в установленном порядке на утверждение состав совета, куда войдут 120 человек.

Подробно с текстом указа главы Якутии от 30 марта 2023 года № 2829 «О Совете при Главе Республики Саха (Якутия) по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей» можно ознакомиться здесь.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте