Семья Шевелевых из Олекминска стала самой экологичной по итогам регионального конкурса

Изображение: Фото из тг-канала Минэкологии Якутии

Семья Шевелевых из Олекминска стала самой экологичной по итогам регионального конкурса
Изображение: Фото из тг-канала Минэкологии Якутии

  11.12.2023 г.

По итогам регионального конкурса «Экология начинается с семьи» в рамках XVII республиканской экологической акции «Природа и мы» в номинации «Экосемья» победила многодетная семья Шевелевых из Олекминска. Об этом сообщает Минэкологии Якутии.

По словам матери семейства Любови Шевелевой, ответственное отношение к природе у них передается из поколения в поколение. В этом году их большая семья отмечает 21 год.

«Нас всегда учили любить и беречь природу, а теперь и мы прививаем эти навыки своим детям. Главный слоган нашей семьи – будущее Земли зависит от нас», — поделилась Любовь.

В повседневной жизни Шевелевы используют многоразовые предметы, например, тканевые маски, бахилы, шоперы и ланчбоксы. Также в семье делают декор из разных вещей, которые могли бы оказаться в мусорном баке, если бы им не дали вторую жизнь.

Фото из тг-канала Минэкологии Якутии Фото из тг-канала Минэкологии Якутии Фото из тг-канала Минэкологии Якутии Фото из тг-канала Минэкологии Якутии Фото из тг-канала Минэкологии Якутии

Из бросового материала изготавливают развивашки для детей, массажные ортопедические коврики и бизидомики. Кроме того, собирают раздельно отходы, участвуют в субботниках, привлекают к акциям знакомых, а светильники у них на солнечных батареях.

«Мы свято бережем природу родного края, с малого возраста приучаем детей бережно относиться к природным богатствам, воспитываем чувство любви и ответственное отношение к окружающему миру. И главным инструментом воспитания является личный пример родителей. Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом», — подчеркнула Любовь Шевелева.


Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте