Семья Новгородовых из Чурапчинского района представит республику на форуме «Родные-Любимые» в Москве

Изображение: Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

Семья Новгородовых из Чурапчинского района представит республику на форуме «Родные-Любимые» в Москве
Изображение: Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Якутии

  20.01.2024 г.

С 19 по 23 января на площадке выставки «Россия» пройдет семейный форум «Родные-Любимые», в рамках которого дадут старт Году семьи, объявленного президентом страны Владимиром Путиным. Якутию на форуме представит многодетная семья Валентины и Аяла Новгородовых из Чурапчинского улуса, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Как отметил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, форум «Родные — Любимые» открывает целый ряд событий в регионах, которые пройдут на протяжении года и охватят все 89 субъектов. В Год семьи особое внимание уделят подготовке стратегического документа по демографической и семейной политике до 2030 года.

«Планируются мероприятия, направленные на выявление, поощрение и распространение лучших практик по поддержке семей с детьми в работе корпоративного сектора, и события, которые позволят объединить членов семей разных возрастов. Форум «Родные — Любимые» станет пространством для диалога поколений, сотворчества детей и взрослых. Также он позволит представить достижения регионов сквозь призму успехов семей, семейных традиций и ценностей», – сказал министр.

Якутию на форуме представит многодетная  семья Валентины и Аяла Новгородовых из Чурапчинского улуса. Они работают в Диринской детской школе искусств. В семье Новгородовых растут семеро детей. Они хорошо учатся, активно участвуют в различных  мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, фестивалях районного, республиканского и всероссийского уровней. Семья Новгородовых награждена орденом «Родительская слава», а также знаками «Материнская слава» и «За вклад в развитие семейной политики Республики Саха (Якутия)».

В первый день форума, 19 января, состоится концерт-открытие с участием семейных коллективов.

Участниками пленарного заседания станут семьи, внёсшие значительный вклад в развитие России, в том числе в социально-экономическое развитие регионов страны, а также семьи-представители профессиональных династий ключевых отраслей экономики и социальной сферы – промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, образования, медицины, социальной сферы и других, семьи-представители организаций, корпораций, чьи экспозиции представлены на выставке-форуме «Россия», семьи военнослужащих – участников специальной военной операции.

В рамках форума с 20 по 22 января пройдёт конкурс семейных династий. Конкурсанты проведут экскурсии по экспозициям своих регионов, расскажут о достижениях земляков и памятных местах своей малой Родины, примут участие в конкурсе творческих способностей, приготовят блюда по семейным рецептам и примут участие в межпоколенческой викторине.


Район: Москва
Автор текста: ЯСИА

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте