Подготовка к отопительному сезону в Якутске идет по графику

Подготовка к отопительному сезону в Якутске идет по графику
  10.08.2022 г.

В Якутске вовсю готовятся к отопительному сезону, нарастили темпы капитального ремонта сетей и объектов. На данный момент на более чем 50% завершены ремонтные работы тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения. Об этом ЯСИА  сообщил руководитель одного из системообразующих предприятий столицы республики «Теплоэнергия» Михаил Воробьев.

Как рассказал Воробьев, более 88 миллионов рублей направила «Теплоэнергия» на подготовку к осенне-зимнему периоду. К началу отопительного сезона предприятие должно произвести ремонт 141 котлоагрегата, 446 насосов, 135 единиц тягодутьевого оборудования. Кроме того, провести текущий и капитальный ремонт 12,5 км тепловых сетей, более 6 км сетей холодного водоснабжения и более 12 км сетей горячего водоснабжения.

«В этом году мы делаем упор на увеличение объема текущего, капитального ремонта. В целом подготовка к отопительному сезону в «Теплоэнергии» идет согласно графикам. По состоянию на 3 августа на 52% завершены работы по текущему ремонту тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения. На 43% завершены работы по замене сетей горячего водоснабжения. На 90% завершен ремонт котлоагрегатов, на 63% — ремонт насосов и на 73% — тягодутьевого оборудования», — сказал генеральный директор предприятия.

Он добавил, что также провели мероприятия по строительству новых объектов, сетей и подключению новых абонентов.

Дополнительно работы по капитальному ремонту производят подрядные организации. Они должны отремонтировать 18 котлоагрегатов, 3,9 км теплосетей, 1,5 км сетей холодного и 3,5 км сетей горячего водоснабжения.


Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте