Первый литературный бал состоялся в Якутске

Первый литературный бал состоялся в Якутске
  30.07.2022 г.
В библиотеке «SMART 2.0.3» состоялся литературный бал, посвящённый героям русской классической литературы. На мероприятии организовали картинную выставку, конкурс костюмов и театральные представления, передаёт ЯСИА.

Дресс-кодом мероприятия стали костюмы и наряды в стиле 18-20 веков. На костюмированный бал пришли многие персонажи из русской классики: Татьяна Ларина, Алексей Швабрин, Маргарита, Кот Бегемот, Раcкольников и многие другие.

«Мы готовились к балу полтора месяца, подошли к организации ответственно, так как идея нам очень понравилась. Дресс-код важен для нашего бала, чтобы на мероприятии все были нарядными и царила атмосфера 19 века»,– рассказала организатор литературного бала, библиотекарь «Smart 2.0.3» Уйгулана Григорьева.

Чаепитие, обсуждение истории и традиций балов, оформление писем, чтение стихотворений, викторины, живая музыка и шарады – литературный бал русской классической литературы порадовал гостей интересной и насыщенной программой.

Как рассказали организаторы, в библиотеке «Smart 2.0.3» также проведут якутский бал и второй литературный бал, посвящённый героям зарубежной классической литературы.

«Бал по якутской тематике планируем организовать ко Дню города. Мы постараемся сделать это в более современном стиле, то есть дресс-код не будет строго в национальных костюмах. Зимой мы проведем бал по зарубежной литературе, где можно выбрать в качестве героя Золушку, персонажей из Гарри Поттера и других»,– сообщили в библиотеке «Smart 2.0.3».

Фото: Саина Титова



Район: Якутск

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район

Новости района

ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте