Лена Афанасьева: «В поликлинике Таттинского района есть все необходимое для сохранения здоровья»

Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

Лена Афанасьева: «В поликлинике Таттинского района есть все необходимое для сохранения здоровья»
Изображение: Андрей Сорокин/ЯСИА

  29.11.2023 г.

Владимир Путин по видеосвязи открыл поликлинику на 200 посещений в смену в селе Ытык-Кюель Таттинского района. Объект построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». По словам министра здравоохранения Якутии Лены Афанасьевой, новый объект здравоохранения полностью удовлетворит потребности населения на качественную медицинскую помощь.

«Открытие нового объекта здравоохранения стало долгожданным событием для всех жителей Таттинского района. Сегодня больница оснащена самой современной техникой, которая отвечает всем требованиям «бережливой поликлиники». В этой поликлинике есть все для каждого жителя района: для маленького ребенка – предусмотрена детская консультация, для беременных женщин – женская консультация и, конечно, направление для взрослых, в которой есть лабораторная, диагностическая службы и весь спектр услуг, который направлен на диагностику и сохранение здоровья», — отметила министр здравоохранения Якутии.

Как отметила Лена Афанасьева, до ввода нового объекта предыдущая поликлиника на протяжении многих лет находилась в неприспособленном здании, площадь которого не позволяла медицинским работникам работать в полную силу.

«На сегодня здесь есть все, что нужно человеку для сохранения своего здоровья, начиная с диагностики, заканчивая лечением пациентов. Все службы и отделения районной больницы будут располагаться в одном месте», — подчеркнула министр.

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Стоит отметить, что из новой техники в здании поликлиники установлены 16-срезовый компьютерный томограф, бронховидеоскоп, видеоколоноскоп, видеоскоп гастроинтестинальный и другое оборудование. Кабинеты врачей офтальмолога, отоларинголога, дерматолога, стоматолога дооснащены оборудованием. Лаборатория оснащена передовым оборудованием для проведения различных анализов и исследований.

Напомним, национальные проекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. За этот период в Якутии введено рекордное количество объектов, включая Республиканский Перинатальный и Республиканский Кардиососудистый центры, две центральные районные больницы, 65 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

Приобретены 229 единицы автотранспорта, в том числе 16 мобильных передвижных комплексов, 663 единиц медицинского оборудования. Также до конца года введут Республиканский онкоцентр.


Автор текста: Мария Архипова

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район


ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте