Хирург из Иркутска провела мастер-класс на новом лазере для якутских офтальмологов

Изображение: Саина Титова/ЯСИА

Хирург из Иркутска провела мастер-класс на новом лазере для якутских офтальмологов
Изображение: Саина Титова/ЯСИА

  26.05.2023 г.

В Якутской республиканской офтальмологической больнице для врачей прошел мастер-класс по работе на новом аппарате – фемтосекундном лазере ZEISS VisuMax, который появился в медучреждении в начале апреля. Обучающий курс провела заведующая рефракционным отделением Иркутского филиала Института микрохирургии глаза имени С. Н. Федорова Олеся Писаревская.

«Я приезжаю в Якутию в третий раз и вижу, как с каждым годом больница меняется в лучшую сторону, в первую очередь по оснащению. То, что здесь появился новый фемтосекундный лазер с технологией SMILE, говорит о том, что больница вышла на новый высокотехнологичный уровень оказания медпомощи. Радует, что врачи ЯРОКБ любят учиться, узнавать что-то новое, не боятся спрашивать у других специалистов какие-то особенности, всё это делает вашу медицину более продуктивной. Сегодня мы вместе с ними осваивали работу на новом лазере и видно, что хирурги прекрасно оперируют», — подчеркнула Олеся Писаревская.

С установкой нового аппарата у жителей Якутии появилась возможность пройти процедуру по пересадке роговицы или коррекции зрения, не выезжая за пределы республики. Фемтосекундный лазер считается самым высокоточным, продуктивным и комфортным как для пациента, так и для врача. Высокоточная оптика позволяет максимально точно фокусировать лазерный пучок и удалять роговицу через минимальный разрез 4 мм.


Район: Якутск
Автор текста: Анна Лебединская

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.



Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
Регион России

Район



Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте