К восстановлению проезда по дороге Уолба — Булун — Нефтебаза приступят со спадом воды

Изображение: Управтодор Якутии

К восстановлению проезда по дороге Уолба — Булун — Нефтебаза приступят со спадом воды
Изображение: Управтодор Якутии

  31.05.2023 г.

Три участка по региональной автодороге Уолба — Булун — Нефтебаза в Таттинском районе остаются закрытыми. Аварийно-восстановительные работы начнутся после спада воды. Об этом в ходе брифинга 31 мая сообщил руководитель департамента дорожной службы и автомобильного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Данилов.

«По региональным автодорогам на сегодня остаются закрытыми три участка на дороге Уолба — Булун — Нефтебаза в Таттинском улусе. В трёх местах наблюдается подъём уровня воды. На месте работают представители управления автомобильных дорог, подрядной организации. Ведётся мониторинг уровня воды и состояния дорог. Как только уровень воды снизится, будут оперативно проведены аварийно-восстановительные работы», — сказал Александр Данилов.

На местных автомобильных дорогах на местах разрывов проводятся работы по оценке ущерба, расчёта объёмов аварийно-восстановительных работ. После их завершения выделят средства из дорожного фонда для восстановления дорог.

Также руководитель департамента напомнил, что 29 мая было открыто движение на ранее перекрытом участке федеральной дороги «Колыма» на 295-м км в Таттинском улусе.

Напомним, решением комиссии по ЧС в Якутии объём средств на восстановление размытых весенним паводком муниципальных дорог увеличат в два раза — с 50 до 100 млн рублей.


Автор текста: Дьулустаан Сергеев

"Универмаг V4" предлагает

Якутское-Саха Информационное Агентство
Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.


Якутское-Саха Информационное Агентство
Источник информации
Якутское-Саха Информационное Агентство
Зарегистрирован: 01.04.2019 г.
Партнёрская программа
Участвуя в Партнёрской программе V4.Market любая организация РФ самостоятельно публикует свои информационные материалы.
ТОП-10*: Новости
* - по количеству просмотров за месяц

Возврат к списку

Новости по рубрикам


Реклама на сайте